В классе учиться 35 человек 15 посещают мат кружок, а 16 умелые руки, 10 там и там. Сколько человек не ходят в кружки? (задача с подвохом)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:17
    0
    поскольку 10 и там, и там, то 15-10 = 5 (чел) (только математику)

    16-10=6 (только умелые руки)

    35-10-5-6=14 (чел) не посещают ничего

    Ответ: 14 чел