Три медведя съели 29/30 бочки меда, причем 1-ий медведь съел 1/3 бочки, а 2 на 1/12 бочки меньше первого. Сколько меда съел 3 медведь?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:38
    0
    1) 1/3 - 1/12 = 4/12 - 1/12 = 3/12 = 1/4 часть бочки съел второй медведь

    2) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 часть бочки съели первый и второй медведи

    3) 29/30 - 7/12 = 58/60 - 35/60 = 23/60 часть бочки съел третий медведь