Помогите, как решать линейные уравнения со скобками! Например, 4 х + 7 + (5-2 х) = (3+х) - 9 или 7 (х-4) = 3+2!

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:39
    0
    Сначала раскрыть скобки, потом все с Х в левую стороны, без - в правую.

    4 х+7+5-2 х=3+х-9;

    4 х-2 х-х=3-9-7-5;

    х=-18.

    7 (х-4) = 3+2;

    7 х-28=5;

    7 х=5+28=33

    х=33/7.
  2. 17 июня, 03:50
    0
    4 х + 7 + (5-2 х) = (3+х) - 9

    4x+7+5-2x=3+x-9

    2x+12=x-6

    2x-x=-6-12

    x=-18

    или

    7 (х-4) = 3+2

    7x-28=5

    7x=5+28

    7x=33

    x=33:7

    x=4 5/7