Ученик читал книгу в которой 316 страниц. Часть книги он прочитал за 4 дня. После этого ему осталось прочитать 100 страниц. По сколько страниц в день читал ученик эту книгу?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:38
    0
    316-100=216 (стр.) - прочитано за 4 дня.

    216:4=54 (стр.) - читает ученик ежедневно.
  2. 26 октября, 11:23
    0
    Всего - 316

    читал 4 дня - вопрос

    осталось 100

    Решение:

    316-100 = 216 (стр) прочитал за 4 дня

    216/4 = 54 (стр) - читал каждый день

    Ответ: по 54 страницы в день читал ученик книгу