Сторона треугольника 12 см, что составляет 3/5 одной и 4/7 другой стороны этого треугольника. Найти периметр треуг.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:10
    0
    Вторая сторона равна 12*5/3=20

    Третья сторона равна 12*7/4=21

    Периметр равен p=12+20+21=53