Помогите решить задачу! В трёх альбомах 100 листов. В 1-м-56, во 2-м в 7 раз меньше. Сколько листов в третьем альбоме?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:29
    +1
    1) 56:7=8 (л) - во втором альбоме

    2) 56+8=64 (л) - в первом и втором альбоме вместе

    3) 100-64=36 (л) - в третьем альбоме.

    Ответ: 36 листов
  2. 16 октября, 15:46
    +2
    1) 56:7=8 (л) - во 2 альбоме

    2) 100-56-8=36 (л)

    Ответ: 36 листов в 3 альбоме