Номер 59 уравнения (4,9-x) : 1,2=3

и 3,8• (x-0,2) = 2,28

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:07
    0
    1) Ищем делимое 4,9-х = 3*1,2

    4,9-х=3,6 Ищем вычитаемое

    х=4,9-3,6 = 1,3.

    2) Ищем второй множитель х-0,2 = 2,28:3,8

    х-0,2 = 0,6

    х=0,2+0,6=0,8.