В первый день катя прочитала 5 двенадцатых книги, во второй день 2 пятнадцатых книги. Сколько страниц в книге, если за первые два дня Катя прочитала 220 страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:24
    0
    I - 5/12

    II - 2/15

    за два дня прочитала1) 5/12+2/15 = (5·5) / (12·5) + (2·4) / (15·4) = 25/60+8/60=33/60=11/20

    за условием задачи 33/60=11/20 равно 220

    чтобы найти сколько страниц в книге нужно число поделить на дробь которой это число равно

    2) 220:11/20=220·20/11=20*20=400 (страниц) - было в книге