В группе 43 человека. Из них 21 человек изучает англ. язык 16 немецкий 12 оба языка. Сколько человек не изучают ни одного языка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:38
    0
    21-12=9 (человек изучают английский)

    16-12=4 (человека изучают немецкий)

    9+4+12=25 (человек изучают один или 2 языка)

    43-25=18 (человек не изучает ни одного языка)

    Ответ: 18 человек