Сумма двух чисел 96, причём первое слагаемое в 5 раз меньше, чем второе. на сколько первое число меньше, чем второе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:59
    0
    Превое число-х

    вторе число-5 х

    1) х+5 х=96

    6 х=96

    х=16-это 1 число

    2) 16*5=80-2 число

    3) 80-16=64--16 меньше 80 на 64

    ответ: 16 меньше 80 на 64