Решите уравнение

(х+27) - - 12=42

115 - - (35+у) = 39

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:51
    0
    Х+27-12=42

    х+15=42

    х=27

    115-35-у=39

    80-у=39

    у=41
  2. 17 декабря, 18:39
    0
    (х + 27) - 12 = 42 115 - (35 + у) = 39

    х = 42 - 27 + 12 115 - 35 - 39 = у

    х = 27 у = 41

    (27 + 27) - 12 = 42 115 - (35 + 41) = 39