Помогите решить 1/7 х + 3/14 х равно 14

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:52
    0
    1/7 х+3/14 х = 14 1/7+3/14 = 2/14+3/14=5/14

    5/14x=14 14:5/14=14*14/5=39,2

    x=14: 5/14

    x=39,2