В магазине за 3 дня продали товар на 420 000 тг. В первый день-на220 000 тг, во второй день-в 2 раза меньше, чем в первый день. На какую сумму продали товар в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:45
    0
    В 1-й день - 220 000 тг.

    Во 2-й день - 220 000/2 = 110 000 тг.

    В 3-й день - 420 000 - 220 000 - 110 000=90 000 тг.
  2. 7 марта, 04:34
    0
    420000-220000 - (220000:2) = 90000