В бассейн из трех труб вливается вода по 135 л/мин, 137 л / мин и 142 л / мин соответственно. За сколько минут заполнится этот бассейн, вмещающий 18135 л воды, если в нем есть сток, через который за минуту выливается 11 л литров воды?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 22:31
    0
    1) 135+137+142=414 (л) - вливается из 3-х труб за минуту

    2) 414-11=403 (л) - остается в бассейне за минуту

    3) 18135:403=45 (мин)
  2. 21 июля, 01:41
    0
    135+137+142=414 л, 18135:414+43.8 мин, 11*43.8++481.8 л. 481.8/414=1.16 43.8 мин+1.16 мин=45