Упростить:

а) sin2a

б) cos^2 a · tg a

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:18
    0
    A) sin (2*a) = 2*sin (a) * cos (a)

    б) cos (a) ^2 * tg (a) = (cos (a) * cos (a) * sin (a)) / cos (a) = cos (a) * sin (a) =

    = 0.5 * sin (2*a)