Сумма двух чисел 36,4. Одно число меньше другого на 10,2. Найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:49
    0
    36,4-10,2=26,2 26,2-10,2=16,2
  2. 5 июня, 00:11
    0
    X-первое число

    х-10.2-второе число

    составим уравнение:

    х+х-10.2=36.4

    2 х-10.2=36.4

    2 х=36.4+10.2

    2 х=46.6 |:2

    х=23.3 (первое число)

    х-10.2=23.3-10.2=13.1 (второе число)

    проверим:

    23.3+13.1=36.4