Найти площадь круга, радиус которого равен 4 см.

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:45
    0
    R-радиус Д-диаметр П - число Пи S=2R*П (4*2) * 3,14=8*3,14=25,12 (Пи=3,14 ...) Приблизительно равно 3,14
  2. 25 мая, 06:44
    0
    S = πR² 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24