От двух пристаней растояние между которыми 90 км. одновременно отошли два теплохода на встречу друг другу. первый шел со скоростью 20 км. в час второй со скорость 25 км. ч. через какое время они встретятся.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:05
    0
    90: (20+25) = 2 (час)

    Ответ: они встретятся через 2 часа.

    (если не верно прости).
  2. 27 октября, 05:24
    0
    Пусть х - это время

    тогда составляем уравнение

    25 х+20 х=90

    45 х=90

    х=2

    через 2 часа они встретятся