Решить уравнение х^2-12/х-3=х/3-х

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:48
    0
    Х²-12 = х

    х-3 3-х

    х≠3

    х²-12 = - х

    х-3 х-3

    х²-12=-х

    х²+х-12=0

    Д=1+12*4=49

    х₁=-1-7=-4

    2

    х₂ = - 1+7 = 3 - не подходит

    2

    Ответ: - 4.