Найти сумму 12+6+3+3/2+3/4+3/8+3/16+3/32

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:46
    0
    12+6=18

    18+3=21

    21+3/2=24/3

    24/3+3/4=27/7

    27/7+3/8=30/15

    30/15+3/16=33/31

    33/31+3/32=36/63

    сократить36/63 на 3=12/21
  2. 23 декабря, 19:01
    0
    12 + 6 + 3 + 3/2 + 3/4 + 3/8 + 3/16 + 3/32 = 21 + 48/32 + 24/32 + 12/32 + 6/32 + 3/32 = 21 90/32 = 23 26/32 =

    = 23 13/16