Найди неизвестное число. 30000 - (6000+u) = 17000. (v-600) + 8000=9600. (52000-w) - 700=48300

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:47
    0
    Решение уравнения. Хоть и используются довольно большие величины, это не должно сбивать с толку. Действуем также как и всегда, преобразовываем уравнение в поисках неизвестного. Известные величины переносим вправо.

    30000 - (6000+u) = 17000

    24.000 + u = 17000

    -u = 17.000 - 24.000

    u = 7.000

    (v-600) + 8000=9600

    v-600=9600-8000

    v-600=1600

    v=1600+600

    v=2200

    (2200-600) + 8000=9600

    (52000-w) - 700=48300

    52000-w=48300+700

    52000-w=49000

    w=52000-49000

    w=3000

    (52000-3000) - 700=48300