Как решить 0,9x-7,4=0,4x+4,3

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:26
    0
    0.9 х-7.4=0.4 х+4.3

    0.9 х-0.4 х=7.4+4.3

    0.5 х=11.7

    х=11.7/0.5

    х=23.4

    Проверка:

    0.9*23.4-7.4=0.4*23.4+4.3

    21.06-7.4=9.36+4.3

    13.66=13.66

    Ответ: х=23.4