Помогите решить уравнение

Если из числа 7.2 вычесть число 6 целых одну пятая, уменьшенное на неизвестное число, то получится 2.2

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:51
    0
    7.2-6.2-х=2.2 1-х=2.2 - х=2.2-1 - х=1.2 |: (-1) х=-1.2 (7.2-6.2 - (-1.2) = 2.2