Вычислить 7/8 - (1/4+1/6)

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:17
    0
    Сначала выполняем действие в скобке: 1/4+1/6=6/24+4/24 (приводим к общему знаменателю) = 10/24

    7/8-10/24=21/24-10/24=11/24
  2. 29 августа, 04:47
    0
    1/4+1/6 = (3+2) / 12=5/12

    7/8-5/12 = (21-10) / 24=11/24