1/5 часть посуды свободна, остальное наполнено молоком. Если из посуды вылить 3/4 часть молока, сколько свободного места останется?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:26
    0
    Молоком заполнено 4/5 части посуды.

    Надо найти 3/4 части этого объема: (4/5) * (3/4) = 3/5 вылили, следовательно осталось 1/5+3/5=4/5 части свободно (1/5 была свободна и 3/5 освободили)