Пилот формулы 1 завершил гонку за 3 часа, проехав 90 кругов. Его средняя скорость 180 км/ч. Какова длина одного круга? Ответ в километрах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:37
    0
    1. 180 * 3 = 540 (км) - проехал пилот за 3 часа;

    2. 540 : 90 = 6 (км) - длина одного круга.

    Ответ: 6 км.