Пилот формулы 1 завершил гонку за три часа, проехав

90 кругов. Его средняя скорость составила 180 км/ч.

Какова длина одного круга?

Ответ в километрах.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:33
    0
    1) 180 * 3 = 540 (км) - проехал пилот за 3 часа;

    2) 540 : 90 = 6 (км) - длина одного круга.

    Ответ: 6 км.