Поставь подходящие вопросы.

Реши задачи с пояснением и примером.

А) Утюг стоит 340 леев, и он в 12 раз дешевле газовой плиты.

Б) За день в магазине электротоваров продали 26 электрических чайников по цене 280 леев и 35 чайников по цене 220 леев.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:05
    0
    А) выручка за день составила 10880, известно что за день продали 2 плиты, столь ное выпустили за чайники. сколько продали чайников за день?
  2. 5 февраля, 18:58
    0
    1) 280*26=7280 (л.) - всего от продажи 26 чайников.

    2) 220*35=7700 (л.) - всего от продажи 35 чайников.

    3) 7700 - 7280 = 420 (л.)

    Ответ: на 420 леев доход от продажи 35 чайников больше.