В пять пакетов разложили 30 кг апельсинов. В четырёх пакетах оказалась по 5 кг апельсинов. Сколько килограммов апельсинов в пятом пакете?

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:11
    0
    5 •4=20. 30-20=10. следовательно 10 кг. в пятом пакете
  2. 17 февраля, 14:43
    0
    1) 5*4=20 (кг) - в чктырех пакетах

    2) 30-20=10 (кг)

    Ответ: 10 кг апельсинов в пятом пакете