Сухофруктах яблоки составляют 7 частей груши 4 части сливы 5 частей Сколько всего сухофруктов если в них 280 грамм яблок

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:55
    0
    280:7=40 г в одной части яблок

    4*40=160 г груш

    5*40=200 г слив

    280+160+200 = 640 г сухофруктов
  2. 10 октября, 11:47
    0
    7 частей яблок = 280 г

    1 часть=40 г

    4*40=160 г груш

    5*40=200 г слив