За 0,5 кг конфет заплатили 49,5 р. Какова стоимость 1,2 кг этих конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:05
    0
    0,5/49,5=1,2/х

    х=118,8
  2. 3 сентября, 20:56
    0
    1) 49,5 р: 0.5 кг=99 руб-за 1 кг

    2) 99 р*1.2 кг=118.8 руб