Для покраски двери площадь 120 кв. др необходимо 2 л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того чтобы покрасить два подоконика длиной 1 м2 дм и шириной 1 дм каждый

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:53
    0
    1) 120 кв. дм=12000 кв. см

    2) 1 литр краски на 12000 кв. см

    3) 1 м2 дм*1 дм=120 см*10 см=1200 кв. см (S одного подоконника)

    4) 12000: (1200*2) = 0.2 (л) - краски понадобилось на 2 подоконника.
  2. 3 февраля, 07:05
    0
    1) 120:2=60 дм - это 1 л.

    2) 2*12*1=24 дм площадь подаккоников

    3) 24:60=0,4 л

    черной столько же!