Периметр квадрата равен 8 см. Начерти этот квадрат и вычисли его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:47
    0
    P (сумма всех сторон) = 8

    У квадрата все стороны равны и их 4, значит

    P=2+2+2+2=8

    Одна сторона-2 см

    S=2^2=4