Найдите корни 3x^2-5x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:13
    0
    3x^2-5x+1=0

    D = (-5) ^2-4*3*1=25-12=13 = (√13) ^2

    x1,2=5 ±√13/2*3=5±√13/6

    Ответ: х1,2 = 5±√13/6