Помогите решить уравнение.

x-100=700:5

y:2*6=120

a+4*30=160

40+c=2*40

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:31
    0
    Х-100=700:5

    х-100=140

    х=140+100

    х=240

    у: 2*6=120

    у: 2=120:6

    у: 2=20

    у=20*2

    у=40

    а+4*30=160

    а+120=160

    а=160-120

    а=40

    40+с=2*40

    40+с=80

    с=80-40

    с=40
  2. 19 марта, 07:16
    0
    X-100=700:5

    x-100=140

    x=140+100

    x=240

    y:2*6=120

    у: 2=120:6

    у: 2=20

    у=20*2

    у=40

    a+4*30=160

    a+120=160

    a=160-120

    a=40

    40+c=2*40

    40+c=80

    c=80-40

    c=40