Мотоциклист движется по шоссе со скоростью 120 км/ч. какой путь он проедет за полчаса?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:54
    +1
    30 мин=1/2=0,5 ч

    120*0,5=60 км

    ответ 60
  2. 15 апреля, 23:52
    +2
    120:2=60 (км)

    Ответ: 60 км мотоциклист проедет за пол часа