Помогите решить задачу по математике, двумя действиями. С первой яблони собрали 40 кг яблок, а со второй только 10 кг. На сколько больше килограммов яблок собрали с первой яблони, чем со второй? Во сколько раз меньше кг яблок собрали с первой яблони, чем со второй?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:48
    0
    1) 40-10=30 (кг) больше

    2) 40:10=4 (раза) меньше со второй яблони чем с первой
  2. 2 августа, 09:17
    0
    1) 40-10=30 (кг) - собрали со второй я

    2) 40:10=4 (р) - собрали в 4 раза больше собрали.

    Наверно так