3 залов в библиотеке 960 книг в первом 245 книг во втором в два раза больше чем в первом а остальные в третьем зале сколько книг в третьем зале

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:58
    0
    Всего 960 книг.

    в 1 зале 245 книг.

    во втором 245 х2=490 книг.

    в первом и втором 245+490=735 книг.

    в третьем 960-735=225 книг.
  2. 22 января, 14:32
    0
    1) 245*2=490 книг - во втором зале

    2) 960-490-245=225 книг - в третьем зале

    Ответ: 225 книг