С 2 пасек собрали мёд и разлили его в 97 бидонов. Причем с 1 пасеки оказалось на 15 бидонов меньше. чем со второй. сколько килограммов мёда собралис каждойпасеки. если в один бедон входит 84 кг мёда

1) 3444; 4704 2) 3144; 4704 3) 3444; 4740

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:07
    0
    (97-15) : 2=41 бидон собрали с 1 пасеки

    41+15=56 бидонов собрали со 2 пасеки

    41*84 = 3 444 кг собрали с 1 пасеки

    56*84 = 4 704 кг собрали со 2 пасеки
  2. 12 июня, 02:53
    0
    97-15=81

    81:2=41 бидон с одной пасеки

    41+15=56 бидона со второй пасеки

    84*41=3444 кг меда собрали с одной пасеки

    84*56=4704 кг собрали с другой пасеки

    Ответ под цифрой 1.