Найдите сумму наименьшего общего кратного чисел 21 и 35 с их наибольшем общем делителем

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:18
    0
    21 = 3 * 7

    35 = 5 * 7

    НОД (21 и 35) = 7 - наибольший общий делитель

    НОК (21 и 35) = 3 * 5 * 7 = 105 - наименьшее общее кратное

    105 + 7 = 112 - сумма наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя

    Ответ: 112.