Из числа вычли треть числа и получили 30 найдите число

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:16
    0
    X+x:3=30

    2x:3=30

    2x=90

    x=90:2

    x=45

    Ответ: 45
  2. 29 ноября, 08:51
    0
    X-x/3=30 2x/3=30 2x=90 X=45