Как решить уравнение (15 умножить на икс) умножить4=88

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:01
    0
    15x*4=88; 15x=88/4; x=22/15; Проверка: 15/1*22/15*4=88; 88=88; Ответ: 22/15 или 1 ц 7/15