Задача. Скарочть подводной лодки под водой 24 км/ч, а на поверхности воды - 32 км/ч. за одинаковае время поверхности воды лодка прошла на 40 км болше, чем под водой. За какое время лодка прошла это расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:31
    0
    32-24=8 км/ч - разница в скорости

    40 км - разница во времени

    40/8=5 ч - время лодки под водой и время лодки на поверхности

    24*5=120 км лодка прошла под водой

    32*5=160 км лодка прошла на поверхности воды