Внуки бабушки Агафьи Ваня и Петя очент любят собирать грибы. Ваня нашел 8 белых грибов, Петя на 5 грибов больше. Сколько всего белых грибов принесли внуки бабушки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:48
    0
    1) 8+5=13 (В.) - собрал Ваня;

    2) 13+5 = 18 (Всего) - собр. дети

    Ответ: внуки принесли бабушке 18 белых грибов