1) 6 целых 2/11 * - 1 целая 5/17=

2) - 5 целых9/17 + 8=

3) - 9 целых1/7 - 3 целых13/14

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:04
    0
    1) 6 целых 2/11 * (-1 целая 5/17) = 68/11 * (-22/17) = - (4*2) / (1*1) = - 8

    2) - 5 целых 9/17 + 8 = 8 - 5 целых 9/17 = 7 целых 17/17 - 5 целых 9/17 = 2 целых 8/17

    3) - 9 целых 1/7 - 3 целых 13/14 = - (9 целых 2/14 + 3 целых 13/14) = - 12 целых 15/14 = - 13 целых 1/14