Сократите дроби 18*25/75*12. 6*7+7*5/49

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:17
    0
    18 и 12 сокращаем на 6, 25 и 75 сокращаем на 25 и получаем 3/3*2=1/2

    6*7+7*5/49=6*14*5/49 сокращаем 14 и 49 на 7

    6*2*5/7=60/7