Дано b м вельвета, из которого пошили 5 юбок, сколько можно пошить таких юбок из c м вельвета?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:52
    0
    b:5=b/5 (м) идет на 1 юбку

    с:b/5=с*5/b=5 с/b (юбок)

    Ответ: из с метров вельвета можно сшить 5 с/b юбок