Проволку длиной две целых девять пятнадцатых разделили на равные части по 1/15 м. Сколько кусков проволоки получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:35
    0
    2 9/15 : 1/15 = 39/15 : 1/15 = 39/15 х 15/1 = 39/1 = 39
  2. 1 декабря, 23:24
    0
    2 9/15 (делаем неправильную дробь) = 39/15

    а так как куски по 1/15, то получается: 39/15 : 1/15 = 39 (кусков)

    Ответ: 39 кусков