Распишите все по порядку

14-13,2: (3 целых 11/21 - 2 целых 4/15)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:12
    0
    1. выполним действие в скобках:

    3 11/21 и 2 4/15 приведем к общему знаменателю, и получим следующее

    3 55/105 - 2 28/105 = 1 27/105, сократим и получим 1 9/35

    2. выполним деление

    13.2 / 1 9/35 = 77/15 или же 4 7/15

    3. выполним последнее действие:

    14 - 4 7/15 = 9 8/15

    ответ: 9. 8/15