Только с объяснением.

вычислите 3/28+5/14

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:13
    0
    Сначала нужно три разделить на 28 будет три двадцать восьмых (Дробью) после 5 разделить на 14 будет пять 14-ых (дробью) Дальше нужно 3 28-ых и 5 14-ых сложить

    1

    3 3

    28 = 28 3 28-ых + 10 28-ых = 13 28-ых

    2

    5 10

    14 = 28
  2. 17 марта, 02:33
    0
    1. 3/28 = 0.2

    2. 5/14=0.3

    3. 0,2+0,3=0,5